Главная  >  Бренды  >  Новости HOYA

HOYA


2010-06-23

Для тех, кто хочет иметь универсальные линзы для всех условий освещенности подойдут специальные линзы «DriveWear», которые меняют степень затемнения в зависимости от интенсивности светового излучения, всегда блокируют яркие слепящие блики и обеспечивают четкое и контрастное зрение.

Когда требуется устранение яркого света и увеличение зрительного комфорта и четкости в условиях дорожного движения поляризационные линзы находятся вне конкуренции среди солнцезащитных очков. Специфические виды спорта; игры на воде; вождения транспортных средств; медицинские показания; образ, стиль жизни и работы, зачастую требуют больше, чем просто поляризационных фильтров.

Главный аргумент за поляризационные очки при вождении - это безопасность. Зрительный комфорт - вторая важная составляющая, но личная безопасность и безопасность других на дороге всегда первостепенны. Ослепление глаз, вызываемое ярким солнечным светом и интенсивным отраженным блеском, может стать причиной аварий и несчастных случаев. Установлено, что большинство аварий на дорогах, произошло в ранние часы или вечером, на закате солнца, когда направление движения прямо на восток или на запад с низким солнцем на горизонте, слепящим прямо в глаза.

Дорожный блеск, вызванный отражением от поверхностей, может быть очень опасен. Источником отражений могут быть: само дорожное покрытие, поверхности зданий, ветровые стекла и лакированные поверхности своего и других автомобилей. Более опасные дорожные условия, при которых увеличивается интенсивность яркого света, это совокупность солнечного света со снегом или дождем. Каждый водитель должен знать, что ослепляющий блеск, интенсивный свет может быть значительно уменьшен с помощью поляризационных фильтров. Более темные поляризационные линзы помогают уменьшить интенсивность света, поэтому темно коричневые или серые линзы отлично будут работать в условиях повышенной яркости на дороге.

Для менее яркого солнца подойдут поляризационные линзы более светлого оттенка, но они также будут устранять отражения и создавать зрительный комфорт.