Главная  >  Бренды  >  Новости LAFONT

LAFONT


2016-07-22

Пусть скромностью гордятся те, кому больше нечем похвастаться, а Lafont - не для скромных. Парижский шик, виртуозное мастерство исполнения, и восхитительный праздник цвета - Lafont занимает заслуженное место на Олимпе мировой дизайнерской оптики.

Производство Lafont расположено в Жюрá - регионе, известном не только традиционным виноделием, но и являющимся историческим местом расположения французского оптического производства. Экспертиза профессии здесь очень высока  -  традиции изготовления очков передаются в Жюрá из поколения в поколение, (Lafont производит очки на семейной фабрике Thierry, которая является партнером Дома с 1973 года). Современные технологии, (такие как лазерная гравировка, высокочастотные методы склеивания, а также прецизионное оборудование для резки ацетата), дополняют традиционное производство.

Предлагая высококлассные оправы с ярко выраженной индивидуальностью, Дом всегда стремится полностью соответствовать ожиданиям своих клиентов. С 2017-го качество и происхождение Lafont также подтверждены сертификатом "Гарантия французского происхождения", что является более строгим критерием, чем стандарт ISO и Made in France.


Главный дизайнер Дома LAFONT Тома Лафон за работой


28 тонн  ацетата используется  в производстве очков Lafont ежегодно, при этом 30 грамм в среднем весят одни очки, 330 000 штук которых в год выпускает фабрика Lafont, расположенная в 39-ом округе Жюрá (Франция). При этом, необходимо  200 операций, чтобы создать всего одни очки в каких-либо из 234 уникальных цветов, из которых  80%  являются эксклюзивными цветами Lafont.