Главная  >  Бренды  >  Новости LINDBERG

LINDBERG


2015-12-01

LINDBERG - идеальная оправа, создаваемая специально для Вас.

Невесомая, надежная и элегантная  -  каждая оправа LINDBERG объединяет в себе уникальный взгляд на эстетику, технологические  инновации и безупречное мастерство изготовления.

Каждая оправа LINDBERG создается на заказ, с учетом Ваших нужд и предпочтений и представляет собой уникальное сочетание материалов, запатентованных производственных технологий и мастерства производителя.

Изготовленные только из  лучших гипоаллергенных материалов – титана и ацетатного пластика, и начисто лишенные всех «слабостей», присущих оправам традиционным  – винтов, заклепок  и паяных соединений, оправы LINDBERG адресованы ценителям высочайшего качества и  собственной индивидуальности.

Этот датский производитель оправ обладает, пожалуй, одним из самых «увесистых» портфолио в мире оптики, благодаря которому  почти утопическое понятие  «идеальные очки»  приобретает вполне реальный смысл.

LINDBERG air titanium - «первенец» творческой лаборатории - появился на свет в середине 80-х. Он как инопланетянин, разительно отличался от своих собратьев: ни единого винтового  соединения, и вся конструкция состояла только из тоненьких заушников и переносья, крепившихся к линзам. Инновационный air titanium и по сей день является  одним  из лидеров продаж компании LINDBERG.

Дизайнеры LINDBERG довели концепцию безободковых оправ до совершенства, создав  уникальные конструкторы spirit titanium и strip3p titanium.

Концепцию ультратонких и ультралегких оправ поддерживает коллекция air titanium rim, которая, стилистически повторяя air titanium, состоит из оправ в ободке.

Одна из наиболее сильных черт компании - умение жить и меняться в ногу со временем, и, если в своих первых коллекциях дизайнеры LINDBERG  стремились  сделать оправы как можно более незаметными, то в коллекциях  strip titanium они используют уже не проволоку титана, а его пластины, создают сложные  комбинации металла с элементами из ацетата целлюлозы; применяют ацетат целлюлозы  в качестве основного материала в коллекции acetanium; в коллекции n.o.w. titanium  развивают концепцию ультратонких оправ из полимерных материалов. Красота  в этом случае жертв не требует – удобство посадки обеспечивают гибкие носовые упоры, а легкость –  заушники из титана.

Помимо титана и ацетата целлюлозы, в производстве своих уникальных коллекций LINDBERG использует платину и бриллианты, белое, желтое и черное золото, а так же эффектные природные материалы: рог азиатского буйвола, гренландского мускусного быка и бивень сибирского мамонта.

Оправа LINDBERG - манифест Вашего индивидуального образа мышления и безупречного вкуса истинного знатока, ценящего исключительный дизайн и высококачественные материалы.