Главная  >  Бренды  >  Новости BAUSCH & LOMB

BAUSCH & LOMB


2013-03-04

1853: Создание компании Bausch + Lomb
Споткнувшись на улице о кусок твердого каучука, Дж.Дж. Бауш создает первую оправу для очков из вулканизированной резины. Вскоре после этого он открывает оптический магазин в г.Рочестере (штат Нью-Йорк), одолжив у Генри Ломба 60 долларов для расширения своего бизнеса.

1875: Созданы первые микроскопы
Компания Bausch + Lomb начинает производство первых микроскопов для исследовательских целей. В течение следующего столетия компания Bausch + Lomb становится третьим в мире поставщиком микроскопов.

1883: Были созданы первые фотообъективы
Компания Bausch + Lomb создает точно такие же оптические стекла, которые использовались на первых камерах «Кодак».

1887: Стала возможной моментальная фотография
Эдвард Бауш, старший сын основателя Дж.Дж.Бауша, запатентовал затвор ирисовой диафрагмы «между оптическими стеклами», способствовавший распространению моментальной фотографии.

1902: Создание проектора
Компания Bausch + Lomb представила слайд-проектор «Balopticon», который впоследствии использовал Норман Роквелл при создании своих знаменитых иллюстраций.


6. 1917: Начало Первой мировой войны
Во время Первой мировой войны возникла потребность в оптических инструментах, в том числе в бинокулярном телескопе, зеркалах-прожекторах и перископах. Для оказания помощи производству в военное время только в компании Bausch + Lomb было создано более 6000 рабочих мест.


1922: Первое применение проекционных линз «Super Cinephor»
Поначалу линзы «Super Cinephor» использовались лишь в кинотеатрах, однако в последующем стали стандартом, сделав компанию Bausch + Lomb ведущим поставщиком профессиональных фотографических объективов для киноиндустрии.

 

1936: Начало производства лётных защитных очков «Ray-Ban»
Военные летчики начали носить защитные очки «Ray-Ban» от компании Bausch+Lomb, которые впоследствии стали известными как модель солнцезащитных очков «Авиаторы».

 

1927: Создан фонд Bausch + Lomb
Эта благотворительное учреждение было создано с целью содействия офтальмологической отрасли и организациям, которые за счет пожертвований и поддержки приняли на себя обязательства по оказанию офтальмологической помощи.


1935: Начало глобального расширения компании
Компания Bausch + Lomb увеличивает присутствие своей продукции за пределами США, начав с Канады, и непрерывно распространяя свою продукцию в общей сложности в 28 странах.


1941: Поддержка вооруженных сил США продолжается во время Второй мировой войны
Компания Bausch + Lomb посвятила 70% своего производственного времени на создание трех миллионов фунтов оптического стекла для таких продуктов, как дальномеры и прицелы, которые использовались вооруженными силами США во Второй мировой войне.